Мифы о взрослых игрушках

Big 712019

Часто мифы слагаются о том, что не до конца изведано и что будит нашу фантазию. В этой статье мы постараемся затронуть самые обсуждаемые мифы в области секса и интимных игрушек и объяснить, как же всё обстоит на самом деле.

МИФ № 1. Только для одиночек

Существует такой миф, что секс-игрушки нужны только тем, у кого нет постоянного партнёра. Дескать, секс-игрушки являются заменой настоящим отношениям с партнёром. Мы не станем этого отрицать – товары секс-шопа способны скрасить вечера одиноких людей. Но мало кто знает, что самые частые клиенты секс-шопа – это пары, причём те, которые к тому же являются постоянными клиентами. Поэтому сомнению в этом мифе подвергается формулировка «только».

           

МИФ № 2. Я не извращенец

Бытует мысль, что секс-шопы предназначены только для тех, у кого есть сексуальные отклонения или извращения. Это всё стереотипы мышления советского периода, когда считалось, что «секса нет», а уж тем более нет секс-игрушек и разных там приспособлений. Следует отметить, что первый секс-шоп в России был открыт в 1992 году, и сейчас в нашей стране этот бизнес развивается очень бурно. Это может свидетельствовать и об извращённости большей части населения. Но мы-то знаем, что это признак яркой интимной жизни.

 

МИФ № 3. Зависимость

Многие девушки обсуждают тему привыкания к вибраторам. Дескать, если часто мастурбировать с вибратором, оргазма с реальным партнёром уже не получаешь. Безусловно, к хорошему быстро привыкаешь, желая вновь и вновь получать оргазмы. К тому же когда это так просто и он у тебя всегда под рукой, ты всё чаще и чаще им пользуешься. Но ничего плохого в этом нет. Наоборот, сексуальная разрядка положительно влияет на здоровье любой женщины. С реальным партнёром всегда другие ощущения, а ситуация, когда не можешь получить оргазм, обусловлена действиями обоих партнёров, и вибратор здесь точно ни при чём.

 

МИФ № 4. Чем дороже, тем лучше

Такое мнение бытует среди большинства людей не только в отношении секс-игрушек, но и  в отношении любых товаров или даже услуг. Мы боимся дешёвого — это может быть подделка или некачественный товар. Но следует отметить, что иногда и дорогой товар может быть некачественным. Именно поэтому важно уметь определять качество секс-игрушек не только по цене.

 

МИФ № 5. Вредно для здоровья

Отнюдь! Правильное использование секс-игрушек благотворно сказывается на психическом и эмоциональном состоянии человека,  а вот нарушение правил использования секс-игрушек может нанести вред вашему здоровью. Чтобы избежать этого, нужно всегда читать инструкцию по применению и соблюдать правила гигиены.

 

Обратная связь